Мир бессонных ночей...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир бессонных ночей... » Creo » Переплетение эфирных пространств.


Переплетение эфирных пространств.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здесь мои сны...

2

…. Он проснулся, как всегда около полуночи. Его не было рядом, его любимый, с глазами хрустального неба был уже внизу и что-то делал. Да, Раза всегда вставал раньше его, видно все никак не мог приспособиться к новой жизни, к жизни ночного обитателя ночи. А ведь, сколько времени уже прошло? Хотя не так уж и много, всего пару самых счастливых месяцев, в жизни Дэма. Он спускался медленно вниз, Остановившись на лестнице, где-то посреди первого и второго этажа, он почувствовал запах еды.
«ах, да… сегодня ведь воскресение…» вдруг пронеслось в его голове. Раза ведь всегда готовил по воскресениям, этот день был специфичен для них. Именно этот день безвозвратно изменил их жизнь. Теперь каждый раз, они отмечают этот последний день недели, своеобразным странным образом.
Он сонными полузакрытыми глазами, смотрел на это светлое, но порой чрезмерно дерзкое существо, стоящее так грациозно на кухне у окна и пристально читающее какой-то новый рецепт.
- Ра, - ленивым голосом промолвил Он, - у нас сегодня снова свинина на ужин приправленная цианистым калием и красное, полусладкое вино, перемешанное с мышьяком?
Ли улыбнулся, вспомнив прошлое воскресение и прекрасный ужин, который для любова смертного стал бы последним в его жизни.
- Нет милый, сегодня у нас романтичный вечер в ванной.
« и от куда же в нас столько извращенных игр….»
Играть в самоубийства по воскресением, за столь короткое время, их совместной жизни, вошло в традицию.
- ммм… звучит, довольно-таки привлекательно, позволь, я тогда пойду напущу теплой воды.
Уловив кивок в знак согласия, он нежно улыбнулся и снова удалился наверх.
«Сегодня значит романтичный вечер?» на лице его показалась улыбка, шум теплой воды, наполняющий эту просторную ванную, сливался с его мыслями, поднимающийся к потолку пар, нежно гладил его кожу.
«лживые самоубийства, наверно странный способ развлечься, не каждый может себе такое позволить. И как мы дошли до такого? Кто из нас его придумал? Наверно все-таки Он, мой рай, мой свет, Он тот единственный, кто подарил мне новую жизнь… шагнув ко мне во смерть…» романтичный вечер.. романтичное самоубийство, вскрывая голубые ленты сосудов вен. И, как и до этого, они будут разыгрывать сценичную смерть, говоря друг другу приятные слова, а потом они погрузятся в краткое молчание изображая смертельный исход, но кто-то из них не выдержит и засмеется, а другой подхватит нотку смеха и продолжит ее. Они будут долго улыбаясь смеяться, вспоминая все прошлые несерьезные попытки оборвать жизнь и сравнивать их в этим, придумывая вновь и вновь что-то новое и более интересное. О, да, а сколько же их было…На прошлой неделе ужин, приправленный ядом, на позапрошлой попытка повеситься, еще на поза- позапрошлой они бросались под грузовик, прыжок с моста в горную реку, падение в лодке с водопада, прыжок со скоростного поезда, поедание различных фармацевтических веществ, попытки застрелиться, а сколько всего они беспощадно впускали в свои вены, история вообще предпочитает умалчивать.
  Теплая вода, окрашенная багровой кровью, лепестки алых роз, утопающие в бриллиантовой пене, бокалы свежей крови и запах, только что раскуренного опиума на двоих. Блеск, окровавленных лезвий. Два обнаженных тела, на лицах самодовольные улыбки, нарастающая страсть… Волны возбуждения, пробегающие во внутренностях груди, вызывающие сладкие спазмы мышечной ткани. И через некоторое время, они погрузятся в покров ночи, сливаясь в физическом удовольствие, забывая про материальность вещей.  И только теперь их жизнь обрела свой вкус, только теперь, когда Ра, был обращен, против воли Принца, только теперь, когда объявлена кровавая охота, на их двоих, теперь, когда финальная смерть стала неизбежностью, а делом времени, теперь, когда каждая их новая ночь, могла стать для них последней, лишь теперь они ощутили, что могут нарождаться этой жизнью по полной.

http://s55.radikal.ru/i149/0903/41/a210179494b6.jpg

3

Цветок.

Темно, везде было так темно, ее тело чувствовало прикосновения этого холодного пола, запах сырости, старой земли. Темнота не прошла даже тогда, когда она осмелилась открыть глаза. Лежа и моргая в пустоту, она сумела различить слабый свет, исходящий из-за угла. До нее донеслись отголоски звуков, чьих-то голосов. Лира, они говорили о девушки по имени Лира. Оценив всю ситуацию на столько трезво, на сколько это было возможно на данный момент, она поняла, что единственная девушка, находящаяся здесь, это она, к тому же только она не сидит за столом, в той компании, а лежит, хоть и не связанная, но на бетонном полу, вся беспомощная, уставшая, не имеющая сил чтобы встать… Но собравшись с мыслями,  прилагая все усилия, она смогла подняться на колени, опираясь руками об окружающие предметы, тихо доползла до дверей, прислушиваясь к их голосам.
- Она скоро пробудиться, и мы не можем на этот раз ее упустить, мы должны избавиться от нее.
- Но почему мы не можем этого сделать сейчас, пока она еще в своем глубоком сне?
- нет не можем, еще рано, если мы это сделаем сейчас, эффект не будит достигнут, а проклятие ляжет на нас. - Она совсем скоро пробудиться и она будет слаба, чтобы убежать, но если же мы упустим этот шанс, то будем обречены на новое ожидание ее, в течение 30 лет.
Лира стояла тихо, по телу проходила дрожь, проступая наружу холодными каплями пота. Она ведь не помнила ничего, и как бы она не старалась понять, о чем они говорят, все было напрасно, единственное, что было очевидно, это то, что нужно бежать, и как можно скорее.  Но вот как бежать, когда ее собственное тело не слушает ее… Разглядывая помещение, она отметила для себя лестницу, ведущею вверх, только лестница, была позади стола, за которым сидели они. Но так же помещение, подвала, было освещено лишь одной электрической лампочкой, ватт 20, висящей на голом обожженном проводе, над столом. Тихо спустившись на колени, она осмелилась проползти до лестницы, почти не надеясь уйти незамеченной. Добравшись до цели, она ступила ногой на ступень, которая издала дикий скрип, нарушая идиллию их голосов. Повисшая пауза напряжения рассекла воздух сырого пространства. Ее глаза сверкнули в темноте, излучая страх.
- Лира, ты куда? Присядь, мы тебя ждали, ведь мы твои друзья… - была сделана попытка обмана, но девушка, собравшись с последними силами, побежала наверх, по лестницы, она слышала их крики, ругательства, их шаги за спиной, но свернуть было некуда, она бежала вверх. Проклятые коридоры этого старого дома не имели дверей… И вот одна единственная дверь.. Да, она открыта, Лира вбежала туда, захлопнув дверь на замок, но вдруг почувствовала чужое присутствие у себя за спиной. Резко обернувшись, она увидела парня и девушку.
- Тихо, не бойся, мы тоже хотим бежать… - девушка показа на парня – он нам поможет, не бойся…
Но Лира слышала, как враги ломятся в дверь, подбежав к окну, она распахнула его. 4-ый этаж… Весенний теплый ветер, ласково пронесся по ее лицу.
- надо прыгать, мы должны…
- ты что? Ведь здесь высоко…
- дверь долго не выдержит.
- но он поможет…
- пока он просто стоит…
- но у него есть план…
- Боюсь, я не могу верить, даже себе…  Но что-то мне говорит, что я смогу…
Крепко закрыв глаза, она оттолкнулась от подоконника и полетела вниз. Мягкое приземление, легкость в теле. Быстрый бег, сопровождаемый воздушными прыжками. Она словно взлетала, на метров 5, 10 и снова приземлялась, на землю, снова бежала. Это ощущение было таким странным, таким незнакомым.
Кто я? Простые люди на такое неспособны.. Кто я, зачем я нужна им? От чего я пробудилась, куда мне бежать теперь, зачем я здесь, где спрятаться… нет… это не важно, я не те вопросы задаю, я чувствую что кто-то должен быть еще… Я чувствую, но я не знаю кто…
Лира чувствовала погоню, а так же силы, которые начали покидать ее. Ведь, она лишь недавно пробудилась. Еще не успела окрепнуть, как жизнь решила сыграть с ней.
Мне нужен лес… 
Почему-то мысль про лес пришла первой на ум, и действительно, когда она думала о деревьях, к ней возвращались последние остатки сил. Она не знала зачем, но чувствовала, что дух леса ей в силах помочь.
- Девочка, девочка, ты что-то ищешь?...  – раздался эхом хор детских голосов, распространяющихся вокруг, словно размножающийся.
- Да, мне нужен лес…
- Мы знаем где он, пойдем, пойдем….
И дети побежали, ничего не оставалось, как последовать за ними. В глазах темнело, тело теряло чувствительность. И вот перед взором появились деревья, она вступила с них, но внутри, оказалась детская площадка, дети исчезли, а она заметила приближающегося парня. Он был одним из них, один из ее врагов. Его пальцы, мертвой хваткой сжали ее шею.
Обманули.. Это конец? Все? Наконец все закончится…
В глазах темнело, тело переставало сопротивляться, становясь мягким, бездейственным.
Но если сейчас сдамся… Я так и не найду того, чье присутствие я так четко ощущаю…
И собрав свои оставшиеся силы, она выхватила нож, торчащий из его кармана, проткнув его, в его сердце, упала на колени, кровавой рукой, проведя по асфальту, оставляя на нем след, снова встала и попыталась бежать, куда угодно, лишь бы бежать… Солнце скользило по голубому небу все ниже и ниже, смеркалось… Добежав до странного, забытого здания, Лира увидела ту же девушку, которую видела тогда там, на 4-ом этаже… Снова чувство страха и тревоги нахлынуло на нее. Она попыталась скрыться, но девушка ее окликнула.
- Подожди, я хочу помочь тебе…
- …
- Я знаю где лес. Беги прямо, а там будит дорога и огромное поле, за которым будут виднеться дымка синих деревьев.
- Так ты спаслась?
- Нет… Ты была права, тот парень был предателем, а я … я обращаюсь, я скоро стану такой как они, но пока у меня еще пару часов.. А теперь ступай, быстрее, у тебя мало времени…
И Лира побежала вновь,  чувство тревоги больше не покидало ее, а небо заволакивала тьма, сердце так страшно билось… И действительно, дорога, и поле…. За которым виднеется пелена темно-синего леса. Ступив на поле, она скрылась в высокой траве, но ее что-то подталкивало, в душе что-то кричало, что еще не все кончено, что ей еще угрожает опасность, ей по-прежнему нужен лес… А тело, оно совсем вышло из строя, ноги больше не держали ее. Она падала, пытаясь вновь и вновь опереться на ноги. Ползком, на руках, она продвигалась вперед. Царапин становилось все больше и больше, весенний ночной ветерок, уносил запах крови в небо. И вот она, она пришла, граница была переступлена, она оказалась внутри. Отыскав маленькую полянку, у подножия холма с оранжевой травой, она легла, закрыв глаза. Но кто-то приподнял ее тело.
- Прости, я не успел…
- Ты кто… - приоткрыв глаза, она увидела темноволосого парня, его волосы были связаны легкой, шелковой лентой, он смотрел на нее, его глаза были полны сожаления.
- Лира, ты ничего не помнишь? Я Хаджи, твой хранитель, но в этот раз я потерял тебя и не смог во время найти.
- Что со мной?
- Все нормально, ты просто снова уснешь. А пробудишься через лет 30, снова весной. И я тебе обещаю, в следующий раз мы отомстим им, уничтожим их…
- 30 лет? Чтобы снова прожить лишь день?
- Нет, Лира… Ты не должна была так быстро уснуть, они просто заставили тебя израсходовать всю твою жизненную энергию. Обычно ты протягиваешь несколько лет, вот уже на протяжении многих столетий… Ну а теперь спи.. Я обещаю, не отойду от тебя ни на шаг…
И он отошел, отошел и присел у подножия холма, смотря на нее. А она, осталась лежать… и обняв свои колени, превратилась в белый, весенний цветок…

http://s40.radikal.ru/i087/0903/cb/8b90abc9e291.jpg

4

Они были всего лишь людьми, даже не подозревающие о существовании иных существ…

В тот вечер она снова была здесь, внутри этого бара, из которого исходит свет желтой ауры, за краем стола, в руках с апельсиновым соком. Снова наблюдала за их лицами, их веселыми лицами, они ведь просто люди, они смеются.
Порой, порой я задумываюсь о том, почему я не могу быть такой как они, почему я не знаю, о чем заговорить с ними, почему я не умею смеяться. Зачем они берут меня каждые выходные с собой, зачем я соглашаюсь и иду, каждый раз убеждая себя в том. Что сегодня будит все иначе, что сегодня я стану такой, как они, но все напрасно, я снова остаюсь в тени, за краешком стола, бессмысленно стуча, кончиками своих длинных ногтей по кристально чистому стеклу стакана с апельсиновым соком. Быть окруженной улыбающимися людьми, но чувствовать себя чужой среди своих, как это порой сложно. Обреченность на вечное одиночество… как долго я еще так протяну? На что я каждый раз надеюсь, к чему стремлюсь? Жить, не имея возможности, кому-то сказать правду, высказать свои проблемы, поделиться мыслями. Ведь я просто схожу с ума. И как же все хочется прекратить, уйти, умереть… Жить в мире, который выглядит чужим, это невыносимо…
В тот вечер, в ее голове проносились те же мысли, что и всегда, только на этот раз они были обостреннее, более тяжелыми, приносящими излишек душевной боли. Она больше не слушала смех мнимых друзей, перед глазами ее стояла черная пелена бессознательных чувств. Но в тот момент вошел Он, она заметила, как голоса людей превратились постепенно в шепот, отголоски фраз и беглые, несмелые взгляды, пронизанные презрением, были отправлены в его сторону. Но она, она не боялась, она смотрела на него, разглядывала, изучая каждый сантиметр его плоти. Он был прекрасен… Черные волосы, прямыми прядками спадающие на его плечи, темные глаза, и строгий черный костюм. Лицо… его лицо было странным, неулыбающимся, не приветливым, но даже не смотря на это он был неотразим, она не могла спустить с него глаз. Он же, не разглядывая пространства вокруг себя, направился к соседнему столику, что-то шепнув парню сидящему там, и удалился прочь.
-кто он? – тихо промолвила она. – Вы его знаете?
- Нуар, кажется, так зовут его. О нем ходит плохая репутация, он кукловод, разбивающий чужие сердца, и наслаждающийся чужой болью, их слезами. И не важно, парень это или девушка, все подвластны ему, он сам избирает себе игрушек, а потом ломает их. Остерегайся его…
- Но почему?... ведь он так красив…
- Он не из нашей стаи…. – всех «подруг» мигом потянуло на шуточки, и тут они перебросились на иную тему. А ее взгляд снова устремился на выход, туда, где мгновение назад был он…
Сердце, почему мое сердце так сильно бьется.. Почему я желаю увидеть его вновь… Почему жажду протянуть ему руку, дотронуться, прислониться губами к его бархатной щеке…. Нуар… Они считают тебя безжалостным игроком, завлекающим жертву в свои сети. Но так ли это? В твоих темных, мертвых  глазах, прикрытых маской спокойствия,  в них отражалось столько боли, столько горя, что же с тобой произошло? Какую страшную тайну ты хранишь?  Неужели никто не видит твоего истинного лица, скрывающегося за маской кукловода? Неужели, никто не в силах помочь тебе, спасти… Ведь убивать это не выход, ты так никогда не вылечишь свои раны, ты лишь собираешь чужую боль, продолжая уничтожать свою собственную душу…

На следующий день, они снова были там, снова в этом старом баре, за старыми деревянными столами, снова смеялись, рассказывая разные истории. Она же, нет, она не думала о своем одиночестве. Сегодня ее мысли были заняты им. И он пришел… Его ледяной взгляд, устремленный в никуда и уверенная, непредсказуемая походка.  Его друг за соседним столом, но сегодня он направлялся не к нему. Он подошел к ней, молча, протянув ей руку, будто приглашая уйти. Она, в миг, на своем теле, почувствовала жар взглядов, окружающих людей, они пронзали ее своими очами, будто крича «не ходи!» Но… она покорно встала и ушла.. Ушла за ним, как очарованная мышь в роковую пасть удава… Они шли молча, не промолвив ни единого слова, но ей хватало теплоты его рук. И тут он улыбнулся, указав на лежащую, посреди улицы балку, будто прося пройтись по ней. Она улыбнулась, и встав на нее своими ногами, обутыми в стриптизерские ботинки, на каблуках, длинной в 21 см, пошла осторожно по ней, придерживаясь, за его протянутую руку. Он улыбался, да, ели-ели, но улыбался, и его улыбка была искренней и теплой. А она наслаждалась прогулкой, желая, чтобы этот миг, продлился на вечно. Но вот они пришли, пришли к нему домой. Не разуваясь, он провел ее в спальню, снимая с себя майку, она стояла у зеркала, опустив глаза.
Вот и закончилось все. И на  какой же путь ступить теперь, какую дорогу мне избрать?... Уйти? Или сломать свою гордость, потерять себя и дать ему то, ради чего он привел меня сюда? Уйду, и больше никогда не увижу его, больше никогда не дотронусь до его рук… Останусь, и потеряю все. Я больше  никогда не смогу вернуться туда, к мнимым друзьям, они будут призирать меня. Останусь, и он поиграет, а завтра выкинет, как ненужную куклу… Останусь, и окончательно разобью свое собственное сердце… Мое сердце разорвется от боли… Оно и так сейчас, так сильно бьется, я не могу дышать… Но… Я так хочу дотронуться до него вновь, ощутить его губы на своем теле, проскользить своими подушечками пальцев, по его груди… Нет, решено, я останусь, я не буду сожалеть сегодня об этом, я наслажусь его телом, его взглядом, его объятиями… Я приму эту одну, единственную ночь, как подарок от него, одну единственную ночь, которую от меня отнимет рассвет… а потом…
Слеза скатилась по ее щеке, а тело ринулось в его объятья, отдавая себя полностью ему. Забыв про гордость и стыд, она таяла в его лживом тепле….

http://s51.radikal.ru/i131/0903/81/71b1cad78351.jpg

5

Ангел.

  Это был Хэловин, праздник мертвых. Она же, никак не могла пропустить такой повод, съездить на кладбище и с подругами выпить вина, любуясь на сотни тысяч, сверкающих огоньков, совсем теплых, но безумно уязвимых, так трепетно пытающихся куда-то сорваться и убежать.
  Ночь, она за рулем. Лера позвонила, сообщив, что уже давно ожидает в заветном городе мертвых, так они между собой, называли кладбище. Диану же Моргана пообещала подобрать на перекрестке. Дорога была тихой, на лобовом стекле, мелькал свет, пробегающих мимо фонарей. Вдруг за поворотом  появилось неестественное синие свечение. Такое яркое, но чем-то приятное, успокаивающее. А из свечения начал преобразовываться ангел, в виде девушки, волосы которой были цвета снега. Легкая голубая шаль, развиваемая ветрами, покрывала ее груди, а ноги скрывались под блестящей тьмой.
- Моргана, ты не должна туда ехать, ты не должна быть такой, какая ты есть. Это все приведет тебя к гибели…
- Кто ты такая? – удивленно спросила девушка.
- Я ангел, в своей последней стадии развития. Послушай меня, отвернись от тьмы, протяни руку к свету, вернись к жизни…
-  Да что ты вообще знаешь обо мне! Оставь меня…
Ступня ноги оказалась на педали газа, автомобиль умчался прочь.

- Здравствуй Диана. Как ты?
- Привет, у меня все отлично, Лера уже там? Давай быстрее, хочу вина. – Она заулыбалась, желтые огоньки дорожных фонарей, быстрее засверкали и начали уноситься в даль. Они молчали в предвкушение их готичного вечера. Но за очередным поворотом, их внимание отвлекли слабые огни, исходящие из одного заброшенного здания. Здание, по своему внешнему виду,  было из бордово- оранжевого кирпича,  довольно старого, так что казалось, что стоит оно здесь, порядком десятка лет. Но девушки его видели впервые, хоть явно не раз проезжали по этой дороге.
- Мори, постой, давай остановимся, интересно, что там внутри….
Моргана остановилась, и подруги пошли в сторону здания, Моргана шла впереди, Диана за ней. Но тут девушка заметила странный факт, ее короткие светлые волосы, вдруг стали до поясницы, обретая угольно черный цвет. Мори, испуганно обвернулась назад, для того чтобы спросить, о том, что происходит у своей лучшей подруги, но ко всему ее удивлению, она лишь увидела расплывающийся макияж на глазах Дины, которая тут же всхлипнув, схватилась руками за лицо и выбежала за очередной дверной проход, на котором не намечалось никаких дверей. Гана решила не бежать за ней, а направилась вперед, туда, откуда исходил этот слабый свет. Там же  вдалеке она заметила кучку людей, которые толпились возле чего-то и тоже плакали. На их лицах проявлялась явная досада и грусть.
Я должна посмотреть, что там…  она попыталась пробраться через эту толпу, в которой отметила для себя не одно ранее виденной лицо. Там, возле чего толпились люди, был низкий стол, на котором лежало тело... ее тело… мертвое и бездыханное. Она испуганно обернулась, и только теперь ощутила эфемерность своего тела, ее никто не замечал, не видел, не ощущал, она была словно пустым местом. Безнадежные попытки докричаться до людей тут же проваливались, она остановилась, и на глазах сверкнули слезы, отражая трепет огоньков множества свеч.
- Снова ты? Что ты здесь делаешь? Тебе пора уходить…
- Куда уходить? – Палец пожилой женщины указал наверх, в небо, скрывающееся за крышей этого дома.
-Ты ведь хотела покинуть этот мир, теперь ты можешь это сделать…
- Кто ты? Почему ты меня видишь? – Это лицо, пожилой женщины, покрытое кудрями коротких, седых волос, было совсем незнакомым, но ощущение того, что они раньше встречались, при чем совсем недавно, не давало покоя.
- Я полу ангел, полу человек, начальная стадия развития ангелов. Да, мы встречались, совсем недавно, только я тогда была в своей другой форме. Понимаешь ли, ангел, достигший своей финальной формы, способен возвращаться в любые ранее пройденные формы. Ну а теперь иди, я же тебя ранее предупреждала. Но ты не хотела слушать. Теперь же ты свободна…
Холод пробежал по телу, или точнее по тому, что теперь было вместо него, Моргана сразу вспомнила своих друзей, несостоявшийся вечер, мать, у которой она была единственным ребенком и всем смыслом жизни, так как она одна, в одиночестве воспитывала свою дочь, школу и многое другое, что ее еще удерживало в этом мире. Ведь она даже не успела попрощаться со всеми. Отчаяние затмило ее разум, по пальцам рук, пробежалась мелкая дрожь, срывающийся крик голоса вырвался из уст.
- Я не могу! Не могу уйти, у меня осталось так много незаконченных дел! Я вернусь в свое тело.. вернусь! Я должна…
Безнадежный крик, растворился во тьме новых миров, былую картинку унесло вихрем, все растворилось в сверкающей тьме…

6

Влечение в бездну.

Я помню то странное блеклое утро. В нем будто отсутствовали все тона. Я вышла в холл, тогда мы еще жили в той большой, мало уютной 3-х комнатной квартире. Возле двери в мою комнату стояло кресло, покрытое зеленым покрывалом. Это было кресло, отведенное для собаки. Маленький таксеныш сидел на нем. Я огляделась вокруг.
Почему все такое серое, ведь вроде нет дождя… Куда пропали все цвета, почему жизнь с каждым днем становиться все скучнее и скучнее, даже цвета теряют свои краски, превращаясь в блеклые тона…. Собака… да ее нужно вывести, чтобы снова увидеть эту серость за окном, я так не хочу туда… Уснуть бы вечным сном… 
- Бабуля.. выведи собаку… Пожалуйста, я сегодня себя слабо чувствую…
- Ты снова ничего не ешь, А потом нам тебя по больницам возить, из анарексии вытаскивать!
- …
Знали бы вы насколько противна эта вся людская еда… Как вы вообще способны ее есть…
Бабуля ушла, я тогда прямиком направилась в ванну. Зачем? Нет, явно не для того чтобы просто умыться, что-то влекло меня туда. Голубые плитки, сегодня они были словно белыми, безумно холодного и не приятного цвета. Мой взгляд пал на лежащее возле раковины лезвие.
Оно прекрасно, оно Так холодно и безжалостно…
Руки сами потянулись к нему. Оно словно манило, звало, обещало помочь, обещало прекратить все, в замен на жизнь дать теплый рай. Длинные тонкие пальцы неудавшейся пианистки игрались с ним, как с родным, совершая заветный ритуал приготовления. И вот, еще через одну сотую мгновения его острый край, в медленном, но плавном полете, прошелся по моей шее, обжигая ее. Я подняла глаза, отложив лезвие в сторону, предо мной было зеркало, мое тело обливалось такими яркими ало-багровыми лентами крови. Это было красиво, действительно красиво… Это было единственное яркое и насыщенное в этом дне…
Я не могу более удерживать свою голову, мне больно… схватившись руками за вески. А может это все было зря? Подло… как подло я поступила… Мать на работе, бабушку отослала гулять, а сама… Нет, неподходящий момент, неподходящее место…  Взгляд падающий на свои глаза, веки, зрачки. Видящие свой любимый на тот момент макияж, цвета серого жемчуга. Красивая, очень красивая… А теперь пропадает, пропадает красота… А ведь кому-то нужна, кто-то желает… Нет, это красота только моя, никто не достоин разделять ее со мной. Я ее родила, я ее унесу с собой и не важно куда…
Сил стоять больше не было. Я опустилась в ванну, только не как обычно, а наоборот, руками обнимая ее высокий край. Веки стали такими тяжелыми, их стало сложно удерживать открытыми, глаза постепенно закрылись, голова закружилась словно карусель, тьма разрывалась на куски, на маленькие блестящие кусочки. Из последних сил я открыла глаза, последнее, что я увидела, это то полосатое, оранжевое полотенце.
А ведь вчера здесь висело голубое… мама поменяла его сегодня утром, пред тем, как идти на работу… Заботливая, страется из последних сил...
Пальцы больше не чувствовали под собой твердой поверхности, мое тело больше не чувствовало рук, ног, себя… Самые прекрасные жизненные моменты перестали пролетать перед глазами.
Обман, какой обман, и на что я надеялась? Там не будит лучше, там не будит ничего, там пустота.. Бездна… Там даже не будит меня…
Сил пошевелиться не было, в закрытых очах была лишь темная гладь. Тело будто безболезненно разрывалось на части, разлагалось на молекулы, которые распадались на атомы и уносились в даль, отдаляясь все дальше и дальше друг от друга, она потерялась в темноте, растворилась, словно дождевая капля в волнах океана. Перестала существовать… И может быть, часть этих разлетевшихся атомов, ее былой жизненной энергии сложатся когда-нибудь в новое тело, дадут жизненную силу новому существу.

Утром, я поняла, что это был лишь сон, проснувшись, я выбежала в холл, предо мной было все тоже серое утро, та же собака, в той же позе. Ванная, там возле порошков лежало все тоже лезвие, забытое бабулей с вечера, а на дверях висело, то новое полосато- оранжевое полотенце для рук…

http://s55.radikal.ru/i150/0904/02/3258cf13993d.jpg

7

Он медленно шел по этой, безумно ему знакомой улочке, да, все было уже решено, осталось только вернуться в тот дом, в котором он покинул своего демона пару веков назад, пытаясь отдать ему его свободу. Тогда была тоже весна, эти запахи расцветающих деревьев, это слабое вечернее солнце, которое еще окончательно не село за горизонт. Солнце, красные лучи которого слабо обжигали его белую, холодную мертвую кожу, но теперь это уже было все равно. Шаг, два, три… В голове кружились воспоминания о том вечере, как он убегал, даже не попрощавшись с ним, да, он просто ушел, покинул его как трус, оставил на муки. Потом проходили года, десятилетия, и он знал что демон следует за ним, ищет его, и во всем виноват был зов крови. Но Эру, он надеялся, что зов ослабнет, что он сможет скрыться, убежать, отпустить того, кто так не привык жить взаперти. И да, действительно, он всегда был на шаг впереди его, он никогда не позволял догнать себя, а в последние 10 лет, он вообще перестал его чувствовать. Теперь он уже стоял у ворот, ведущих в особняк, Он поднял свои глаза, чтобы оглянуться вокруг, алые лучи уходящего солнца обожгли его лицо. Вокруг, все вокруг поросло высокими, непроглядными сорняками, которые теперь торчали сухими стеблями из неухоженной земли, меж их стеблями запутались как в паутине, прошлогодние сухие листья, и не осталось ни одного куста алых роз, которые он так любил выращивать и украшать ими их дом. Медленно пробираясь сквозь сухие, колючие стебли он двинулся к дому. Шипы этих диких растений царапали его кожу, и вот он уже у самого  порога, вот он уже внутри, первый глубокий вдох, и воздух, пропитанный старостью и сыростью ворвался в его легкие, но в этом запахе было что-то еще, что-то до боли знакомое. И он поднял глаза, чтобы посмотреть, а там, в темноте блеск его зеленых глаз столкнулся с ядовито желтым светом. Дрожь резко прошлась по всему телу, а в сердце будто вонзилось тысяча заостренных шипов.
«Ты? Почему Ты здесь? Не смотри на меня так, закрой их, закрой свои глаза, я не выдержу…»
Там, вдалеке, этого некогда красного зала, в потрепанном кресле, в кромешной темноте сидел его демон. Руки его были раскинуты по подлокотникам, ноги широко расставлены, спина согнута, голова наклонена к груди, его короткие черные волосы, прядями спадали на его глаза, прорезая их желтый огонь. В них была все та же ненависть, все та же злость, недоверие. Он прожигал своего хозяина насквозь своим взглядом, но молчал.
«Разве я не подарил тебе свободу? Почему ты не ушел?»
-Это давно уже стало невыносимым, пора с этим покончить раз и на всегда…
Больше слов не было, не единого слова, Эру лишь возвел руки к потолку, и с помощью силы иллюзий возродил былой вид этого дома. Снова красные стены, золотые столики, исписанные различными узорами дорогие ковры, и конечно же тысячи красных роз, раскиданных по углам этого помещения, распространяющиеся в воздухе своим прекрасным запахом. Больше не было слов,  он лишь подошел в нему, он лишь поцеловал его. Снова, все так как и прежде, и Демон снова не мог сопротивляться, разгорающаяся страсть, как сотни свечей, пылала в этой накаленном воздухе. Они снова слились, прикасаясь друг к другу своими жаркими губами, они снова из врагов превратились в любовников, и время потеряло важность, оно исчезло, вместе со всеми их мыслями…
Утомленные эмоциями обнаженные тела лежали рядом, обнимая друг друга. Эру как всегда проснулся первым, только на этот раз ночь еще не наступила, лишь день подходил к своему концу.
«Хель… Почему ты так и не смог поверить в то, что я тоже способен любить… Мне так больно… так больно знать, что ты меня всем своим сердцем ненавидишь… Мне так больно знать, что твоя любовь ко мне, это лишь притяжение моей же собственной крови. Ты никогда не определишься – любить или ненавидеть, ты всегда будишь попрекать меня за эту кровь, за это клеймо… Поэтому, я не могу, просто не могу остаться»
Он накинул на себя свою вишневую рубашку.
-Пора… все уже давно решено…
Тихо шепнул он, но шепот его был решительным и твердым. И вот он распахнул входную дверь, и медленно стал выходить в объятья смертельного солнца. Боль пронзила его тело, но это была не настоящая боль,  нет, на самом деле было совсем не больно, это лишь дикий страх, который разрывал его сердце, но он улыбался. Он знал, что это последнее, что видят его глаза, он знал, что пути назад нет. И, да, было дико страшно, хотелось кричать.
«Я надеюсь ты простишь меня, ты поймешь… Ведь только так, только после того как меня не станет, наши кровные узы разорвутся, и метка на твоей шее исчезнет, только так ты обретешь истинную свободу, и наконец сможешь определиться в своих истинных чувствах. Но знай, я всегда любил тебя…»
И за многие века впервые слеза скатилась по его щеке, а ведь он даже не предполагал, что умеет плакать, а тело тем временем превращалось в прах, который подхваченный ветром уносило куда-то в даль.
Последнее что он оставил после себя, это красную розу на постели, возле своего демона, в их давно временем забытом доме. А под розой лежала записка, на которой было все несколько слов.
«Прощай. Я всегда любил тебя, поэтому я наконец дарю тебе настоящую свободу…»
И внутри этого, согнутого пожелтевшего листка, лежала горстка пепла. Это была та малая часть, которую весенний ветер смог спасти, и вернуть обратно в дом, где до этого было столько улыбок, столько счастья…

http://s42.radikal.ru/i095/0911/54/a4d6919ba513.jpg
Leech


Вы здесь » Мир бессонных ночей... » Creo » Переплетение эфирных пространств.